В ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району провели акцию «Мы - граждане России»

12.12.2018

В День Конституции Российской Федерации 13 школьников посетили музей районного отдела полиции, где рассказали полицейским основы Конституционного строя.

В рамках ежегодной Всероссийской акции «Мы граждане России» в музее Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району состоялась встреча с учащимися 8 «А» класса СОШ № 13 г. Приморско-Ахтарска и председателя Ассоциации ветеранов боевых действий старшего лейтенанта полиции Евгения Шестко.

Экскурсия в музее началась с вопросов по знанию основ Конституционного строя Российской Федерации. Школьники не только ответили на вопросы правоохранителей, но и сами рассказали об основах Конституционного строя, о правах и свободах человека и гражданина.

В ходе экскурсии Е.В.Шестко рассказал школьникам о специфике и особенностях несения службы в полиции, о героических поступках сослуживцев, о командировках в «горячие точки» по наведению Конституционного порядка.

Полицейский рассказал детям как себя вести в случае обнаружения подозрительных предметов и показал макеты оружия и боеприпасов, предметы, имитирующие взрывные устройства. Учащиеся внимательно выслушали рассказ полицейского, задали интересующие их вопросы, а затем примерили бронежилеты, каски. Все месте сфотографировались на память у памятной плиты погибшим землякам в военных конфликтах. 

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить