В Огородном прошел большой праздник

07.09.2015

День посёлка отметили в Огородном. В праздничных мероприятиях, посвященных этой дате, приняли участие глава района Валерий Спичка и глава городского поселения Владислав Маврешко. Обращаясь к собравшимся, Валерий Владимирович, отметил, что всегда с особым чувствами приезжает в поселок Огородный, потому, что это родина его деда. Трудолюбивые, добродушные жители всегда привлекали гостеприимством. Особые слова благодарности в этот вечер звучали в адрес, называемой в народе, старосты, председателя ТОС N° 10 Ольги Довгалюк. Ее инициативность не дает сидеть, сложа руки никому. Проблемы с уличным освещением, сорная растительность – до всего есть дело Ольге Владимировне. Глава города Владислав Маврешко пожелал ей продолжать работать в том же направлении, взаимодействуя с администрацией Приморско-Ахтарского городского поселения и Советом депутатов.

-Благодаря таким ответственным председателям ТОС, как Ольга Владимировна, мы узнаем обо всех проблемах на местах, и имеем возможность оперативно реагировать, вовремя помогая людям, - сказал Владислав Маврешко.

В День поселка принято чествовать юбиляров, активистов общественной жизни. Подарки администрации города получили юбиляры: Мария Момот, Тамара Дидич, Клавдия Ильенко и Анна Герасимова.

Больше 25 лет Нина Викторовна Ремезова – квартальная в Огородном. Знает каждого в лицо. 20 лет отработала здесь почтальоном. Она и сегодня среди активистов: субботник, праздник – на нее всегда можно положиться. А житель хутора Владимир Тарасенко, слесарь "Водоканала" всегда первым приходит на помощь своим землякам в аварийных ситуациях. В 2015 году в поселке Огородном родилось 7 малышей, трое юных жителей отправились в 1 класс. А значит, поселок молодеет, и у него есть будущее. Проблемным остается вопрос отсутствия фельдшера, но и этот вопрос решится в ближайшее время. Депутат ЗСК Д.М.Козаченко помог с выделением средств на продолжение ремонта клуба. Необходимо укрепить фундамент, а затем приступать к ремонту внутри. Клуб был и остается местом притяжения жителей поселка. На празднике они с удовольствием посмотрели концерт, организованный артистами КДЦ "Родина" и фейерверк.


Материал, фото пресс-службы администрации Приморско-Ахтарского городского поселения