В нерестово-выростном хозяйстве начался выпуск мальков судака и тарани

04.06.2018

На Бейсугском нерестово-выростном хозяйстве филиале ФГБУ «Главрыбвод» с 1 июня 2018 года начались работы по осуществлению выпуска молоди тарани и судака, а также организован процесс учета молоди.

Подсчёт выпускаемой рыбы ведется повременным методом. Проводится это в целях искусственного воспроизводства и акклиматизации водных биологических ресурсов.

Выпуск молоди продлиться около месяца. За этот период молодь судака и тарани подходит к шлюзу, где на первых порах мальки должны почувствовать формирующееся движение течения воды к «открытому» морю и затем, сориентировавшись, устремиться в Бейсугский лиман, а потом в Азовское море.

Бейсугская пойма является естественным нерестилищем для полупроходных рыб – тарани и судака. На долю Бейсугского нерестово-выростного хозяйства приходится 70% всей численности молоди тарани, выпускаемой из всех Кубанских НВХ.

Напоминаем, что выпуск молоди судака и тарани Бейсугским нерестово-выростным хозяйством в 2017 году составил 2337,29 млн. штук (2267,02 млн. штук тарани и 70,27 млн. штук судака). 


Фотографии:  Загрузить / Загрузить