В Краснодаре прошел крупнейший экономический форум «Дело за малым»

22.10.2018

В столицу Кубани съехались представители всех направлений малого бизнеса — от работников торговли до рекламщиков и финансистов.

За два дня — 30 мероприятий, 80 компаний, 15 субъектов России, Германия, Китай и 8 тыс. гостей. Так же, в форуме приняла участие делегация Приморско-Ахтарского района.
Цифры форума «Дело за малым» действительно впечатляют. Кто бы мог подумать, что за два года кубанский форум вырастет до масштаба федерального.
Главной особенностью форума стала бизнес-игра «Завод», в ней одновременно приняли участие 250 человек. Это студенты трех ведущих кубанских вузов, сотрудники краевой администрации и Законодательного собрания края.
Хедлайнером форума стал знаменитый голливудский актер Стивен Сигал. Пообщаться с ним пришли сотни людей, поклонники его творчества. Среди спикеров не только представители федеральной и краевой властей, но и миллиардеры, филантропы, которые специально приехали в Краснодар. Например, бизнес-коучи Родислав Гандапас и Бари Алибасов-младший. Стенды предприятий общепита, крупных банков и брендовых магазинов были открыты для общения два дня. Многие из представленных франшиз в ближайшее время откроются в крае.

На форуме внимание инвесторов привлекли системы прокатов велосипедов и самокатов, известные больше как велошеринг, то есть аренда двухколесного транспорта. Суть в том, что его можно взять почти в любой точке города, покататься, а затем припарковать там, где закончилась велопрогулка. Кстати, скоро такой сервис появится в Краснодаре.

Среди самых посещаемых площадок — игровая виртуальная платформа. В этой установке можно целиком и полностью погрузиться в параллельную реальность. С помощью очков и спецоборудования у человека создается абсолютное ощущение другой жизни. Здесь он может, например, построить дом мечты и побывать в его комнатах.
Итог форума — десятки договоров франчайзинга, делового партнерства и другие контракты. Эксперты в один голос подчеркивают грандиозный успех бизнес-площадки «Дело за малым». За два дня на ней побывали 12 тыс.

человек.