В Краснодаре проходит форум Общественной палаты РФ «Сообщество»

20.10.2015

Председатель Общественной палаты муниципального образования Приморско-Ахтарский район Юлия Олейникова приняла участие в форуме активных граждан «Сообщество».

Форум прошел в выставочно-конгрессном комплексе «Экспоград-Юг».

В течение двух дней представители общества, бизнеса и власти из всех регионов Южного федерального округа, а также эксперты, принимали участие в семи тематических дискуссиях, где прошли через десять мастер-классов, неформальную встречу с Секретарем Общественной палаты РФ Александром Бречаловым, а также презентацию лучших гражданских практик региона.

Лучшие из них войдут в поддержанный Президентом РФ проект «Перспектива» и получат поддержку ОП РФ.

Приветствовал делегатов муниципалитетов руководитель проекта «Перспектива» Общественной палаты Александр Свинин, который нацелил участников встречи на плодотворную работу в социально ориентированных некоммерческих организациях представленных районов края и регионов страны.

Юлия Даниловна поделилась с пресс-службой администрации района своими впечатлениями:

- Я удивлена масштабностью этого мероприятия. Отрадно отметить, что в Южном федеральном округе столько социально ориентированных некоммерческих организаций! Сегодня на современном этапе чувство доброты, сопереживания и помощи превалируют над негативными сторонами человечества. Много молодежи в этих организациях, которые делились с нами опытом, как улучшить эту работу. Подробно рассказывали о поддержке. Меня заинтересовали возможности финансирования социальных проектов такие как гранты и субсидии. На ближайшем заседании Общественной палаты я поделюсь мнением о форуме с коллегами и призову их к активности.

Во время проведения форума на площадке работали интерактивные зоны: информационные стенды, стойки, карты.

Снимок выполнен на фоне стенда «ХОЧУ-МОГУ», где Юлия Олейникова  и участники форума обменивались мнениями об улучшении работы своих общественных организаций, делились сильными сторонами проекта, а также говорили о  необходимости помощи для более успешной реализации проекта.