В хуторе Садки успешно проведена операция по спасению людей

23.04.2015

«Внимание! Внимание! Проводятся командно-штабные учения!» - голос из громкоговорителя оповестил жителей хутора Садки о плановом мероприятии.

Сиренно-речевое оповещение запустили дежурные единой диспетчерской службы администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район, которые в полном составе работают второй день.

На снимке Игорь Милаев, дежурный диспетчер, находясь на посту в городе, по рации оповещает население и участников учений, находящихся в двенадцати километрах от райцентра. Это его голос раздавался на всей территории населенного пункта, сообщая о прохождении командно-штабных учений.

Начальник отдела по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и антитеррористической деятельности администрации района Виктор Мальцев лично следил за ходом учебных мероприятий.

Согласно вводной в связи с сильным ветром западного направления в хуторе Садки произошло подтопление. В зону риска попало 122 домовладения и 366 человек.

В район чрезвычайной ситуации направлены силы и средства экстренных оперативных служб для проведения аварийно-спасательной операции по эвакуации людей.

На место прибыли сотрудники полиции, спасательных учреждений – «Кубань-СПАС» и «Спасательный центр», скорой помощи, автошколы, СМИ.

На территории школы был организован сборный эвакопункт, в котором работал стол регистратуры и формирования групп пострадавших.

Каждый отрабатывал свои задачи: сотрудники полиции перекрыли проезд в зону подтопления, медперсонал оказывал помощь населению и т.д.

Организаторы учебных мероприятий в хуторе Садки – администрация муниципального образования Приморско-Ахтарский район и администрация Приморско-Ахтарского городского поселения.