В храме обсудили вопросы безопасности граждан в период новогодних праздников

28.12.2017

В православном храме Воскресения Словущего по инициативе  протоиерея Иоанна Феера, состоялось собрание с участием священнослужителей  Приморско-Ахтарского района, заместителя начальника полиции по охране общественного порядка подполковника полиции Павла Цыбуленко и начальника отделения надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС по Краснодарскому краю в Приморско-Ахтарском районе подполковника внутренней службы Евгения Шаталова.

      Перед собравшимися выступил заместитель начальника полиции Павел Цыбуленко, который довел до сведения собравшихся, что в период проведения новогодних праздников сотрудники полиции будут нести службу в усиленном варианте, в целях недопущения террористических угроз на территории района в храмах и церквях, где будут проходить службы, необходимо напомнить прихожанам, что в период новогодних и рождественских праздников, следует  бдительно и внимательно относится к своим вещам, не оставлять без присмотра сумки и пакеты. В период длительных новогодних каникул могут активизировать свою деятельность мошенники, которые предлагают товары и услуги со скидкой, поэтому необходимо бдительно относиться ко всякому роду выгодных предложений. Могут активизировать свою деятельность sms и Интернет мошенники.

Также Павел Викторович напомнил прихожанам, что на территории района проходит оперативно-профилактическая операция «Пиротехника», которая проводится с целью выявления мест незаконной реализации пиротехнических изделий, а также соблюдению запретов на реализацию пиротехники несовершеннолетним. В ходе операции выявлен факт нарушения правил торговли, изъяты из торговли 214 единиц пиротехники.  

Представитель МЧС Евгений Шаталов напомнил собравшимся о правилах пожарной безопасности, правилах применения и использования огнетушителя.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить