В городе строится 4-й по счёту дом для детей-сирот

09.09.2015

Глава района Валерий Спичка проинспектировал строительство многоквартирного дома для детей-сирот. В настоящее время в городе реализуется 4-ая очередь программы строительства, стартовала программа еще в 2012 году. С того момента 90 семей обрели новое жильё.

Задача, поставленная руководителем муниципалитета – завершить все строительные работы до 1 декабря текущего года. Но для этого необходимо «запараллелить» все виды работ по прокладке коммуникаций, внутренней отделке, обустройству прилегающей территории и оформлению соответствующих документов будущих жильцов. Особое внимание глава района обратил на работу над ошибками при строительстве предыдущих домов. «У нас были проблемы с канализацией», - обратился глава района к подрядчику. -"Примите меры, чтобы этих недоработок не было".

В свою очередь руководитель фирмы подрядчика Павел Савранский заверил главу района, что все технологии при строительстве дома соблюдены, существующие недочёты учтены.

Отделу капитального строительства администрации района было дано поручение до конца месяца представить на согласование схему благоустройства двора, где и как будут расположены объекты инфраструктуры: детские площадки, подъездные пути, клумбы, пешеходные дорожки. « Очень важно, чтобы у нас получился полноценный комфортный для жизни микрорайон», - подчеркнул Валерий Спичка. - "А для этого нам необходимо всё заранее спланировать».

Строительство дома для детей-сирот Валерий Спичка взял на особый контроль, темпы строительства и качество работ будут отслеживаться администрацией в еженедельном режиме.  


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить