В доме "детей-сирот" глава поздравил будущих первоклассников

27.08.2015

Во дворе многоквартирных домов, в которых сегодня проживает девяносто семей из категории детей – сирот, звучала веселая музыка и радостный смех детворы. В преддверии 1 сентября первоклашек пришли поздравить сказочные персонажи, ростовые куклы, с которыми можно было покружить в хороводе и пошуметь. Не обошлось и без сладких угощений чтецам.

Аниматор задавал ритм настроению, и даже главе муниципального образования Валерию Спичке в завершение рабочего дня не удалось избежать участия в игре, встав в круг детей.

Валерий Владимирович пришел не с пустыми руками. Школьные принадлежности, сладкие угощения – все это руководитель района вручил каждому школьнику. Всего в двух домах насчитывается семь первоклассников. Первого сентября им предстоит отправиться в путь за знаниями в 13 и 22-ю школы, и врученные подарки будут только кстати.

Глава поздравил ребят с наступающим учебным годом, пожелав им успехов в начинаниях.

Мамы и папы снимали происходящее на телефоны, казалось, что радовались они больше, чем их дети. Возможно, потому что детство многих из них прошло в детских домах или приемных семьях. И цену счастью знают как никто другой.