В дома жителей района пришло тепло

17.10.2017

Вчера в администрации района состоялось расширенное планерное совещание, на котором обсуждался вопрос начала отопительного сезона. Постановление о его старте было подписано еще 10 октября, когда температура на улице опустилась ниже 15 градусов. Однако фактически тепло в дома горожан пришло только 16 октября в связи с задержкой подачи газа в котельные.

Вчера с раннего утра и до позднего вечера специалисты МУП «Тепловые сети» настраивали оборудование котельных. С процессом работы лично ознакомился исполняющий обязанности главы Евгений Путинцев. По его словам в настоящее время все социальные учреждения и многоквартирные дома, подключенные к системам централизованного отопления, получают тепло.

В районе всего 27 котельных, из них на балансе тепловых сетей находятся 22 котельных, 2 котельные работают на угле. К сожалению в настоящее время в Краснодарском крае закончилось действие программ модернизации котельных по переводу с твёрдого топлива на газ. Однако администрация района планирует инициировать этот вопрос на уровне края о возобновлении софинансирования по этому важному для жизнеобеспечения жителей района вопросу.