В Ахтарском сельском поселении прошёл сход граждан

21.01.2019

Ахтарское поселение первое в череде муниципальных образований, где прошла отчётная сессия. 

О работе администрации Ахтарского сельского поселения выступил глава поселения Анатолий Червин. В начале своего выступления Анатолий Николаевич отчитался о доходах в местный бюджет.

За 2018 год в бюджет Ахтарского сельского поселения поступило более 13 млн.руб., из них собственных доходов 10 млн.руб., дотации из районного бюджета – 326 тыс.руб, субвенции – 204 тыс. руб.,субсидии – 2 млн.рублей.

Прошедший 2018 год был сложным и напряжённым в части обеспечения доходов муниципального бюджета поселения. С сентября птицефабрика «Приморская» прекратила перечисление НДФЛ в связи с остановкой деятельности предприятия. Этот вопрос был одним из главных, которые жители поселения адресовали администрации. Максим Бондаренко заверил участников собрания, что в настоящее время ведутся переговоры с инвесторами, которые хотят выкупить предприятие, модернизировать оборудование и вновь начать работу. Этот вопрос находится на особом контроле местной власти.

Что касается налогооблагаемой базы в целом, то в течение всего года администрация поселения тесно сотрудничала в этом направлении с налоговой службой. Было проведено 8 заседаний межведомственной комиссии, по результатам работы которой в бюджет дополнительно поступило 30 тыс. руб.

Коснулся Анатолий Червин и хозяйственных вопросов. В 2018 году администрацией приобретено 800 погонных метров трубы для замены водопроводных сетей, насос на водонапорную башню, монтажный комплект на счетчик для очистных сооружений, спилено 11 аварийных деревьев на улицах поселения, произведена подсыпка гравийно-песчаной смесью переулка на ул.Космонавтов, установлено два комплекса «лежачий полицейский» и дорожные знаки «Искусственная неровность» на ул.Школьной, заменено 9 светильников уличного освещения и силовой кабель по ул. 50 лет Октября, Школьной, отремонтировано освещение у здания СДК, приобретен игровой комплекс и новое ограждение для детской площадки, 5 уличных тренажеров, 10 контейнеров,4 скамейки и 3 урны. И в ближайшее время администрация Ахтарского приступит к её монтажу.

Кроме этого, по словам главы района Максима Бондаренко в текущем году в Ахтарском будет построен Офис врача общей практики. Он станет решением давнего наболевшего вопроса медицинского обеспечения жителей посёлка. В настоящее время там трудится хороший дружный коллектив медиков, однако условия их работы оставляют желать лучшего. Маленький тесный ФАП не позволяет обеспечить качественное и разностороннее предоставление медицинских услуг.

Так же Ахтарское сельское поселение включено в программу по капитальному ремонту дорог для ремонта ул. 50 лет Октября на сумму более 5 млн. рублей.               

Еще одним важным для поселения вопросом является ремонт местного Дома культуры. Максим Бондаренко поручил провести анализ состояния здания и определить, какие виды работ необходимы для ДК.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить