В Ахтарском праздник удался на славу!

12.08.2015

Жители Ахтарского отметили очередную годовщину со дня образования поселка. Дата не круглая, но возраст почтенный – 84-летие. Празднество развернулось в районе импровизированной сцены сельского Дома культуры, где проходят главные торжества по случаю памятных событий и дат. И этот день стал очередным поводом для встречи.

По случаю празднования Дня поселка на площади перед СДК собрались почетные гости, приглашенные коллективы, семейные пары, дети и пенсионеры, представители духовенства. В числе присутствующих была и команда глав сельских поселений.

Валерий Спичка, глава муниципального образования Приморско-Ахтарский район, в своей поздравительной речи к жителям поселка отметил первоочередные задачи, поставленные перед местной властью: асфальтирование дорог по улице Горького и Школьной, ремонт школьного стадиона, капитальный ремонт сельского Дома культуры и многое другое, о чем приходится слышать на встречах с населением. Все вопросы находятся на контроле и требуют поэтапного решения.

Мира и добра в адрес собравшихся пожелал глава Ахтарского сельского поселения Александр Галушкин. На территории поселка проживает много активных и неравнодушных людей, их имена прозвучали на празднике.

Присутствующие вспоминали предыдущее торжество, которое оставило яркий след в сердцах односельчан. Приглашенные коллективы, фейерверк, танцы под открытым небом – все это было ново для населения. И на этот раз организаторам удалось приятно удивить зрителей - были представлены и эстрадные песни, и танец живота.

Перед гостями выступили городские творческие коллективы, артисты сельских Домов культуры станицы Приазовской, хутора Свободного и сами хозяева.

Для всех желающих работал казачий курень, в котором можно было подкрепиться наваристой гречневой кашей с тушенкой.

По откликам местных жителей, праздник удался на славу!