Увлекательное путешествие по чайным плантациям и страусовым фермам

03.06.2015

В Краснодарском крае стартовал конкурс на лучший объект сельского (аграрного) туризма.

Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края ведет прием заявок на участие в конкурсных отборах с 29 мая 2015 года.

К участию в аграрно-туристическом состязании допускаются граждане, ведущие личные подсобные хозяйства, крестьянские (фермерские) хозяйства, индивидуальные предприниматели, юридические лица независимо от организационно-правовой формы.
Аграрный туризм – это путешествия, осуществляемые в целях ознакомления с сельскохозяйственным производством и деятельностью сельскохозяйственных предприятий на территории Краснодарского края.

В Краснодарском крае, по имеющимся данным, сельским или аграрным туризмом занимаются более 117 предприятий. Основные направления – винные и чайные туры, посещение пасек, страусовые фермы, охота и рыбака.

Заявители могут подавать документацию для краевого конкурсного отбора до 31 июля 2015 года по адресу: г. Краснодар, ул. Рашпилевская, 36, этаж 4, кабинет 404. Порядок проведения конкурсного отбора утвержден постановлением.

Получить подробную информацию о проведении конкурса, а также подать заявку на участие можно в управлении по АПК и транспорту администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район по телефону 3-12-72, или в кабине № 42.

Управление по АПК и транспорту администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район сообщает, что на основании Постановления законодательного собрания Краснодарского края от 23 апреля 2014 года № 1021-П «О краевом конкурсе «Лучший объект сельского (аграрного) туризма в Краснодарском крае» министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края с 29 мая 2015 года начало прием заявок на участие в конкурсных отборах участников данного конкурса.