Полицейские Приморско-Ахтарского района завершили расследование уголовного дела о краже с банковской карты

31.07.2018

Следственным отделением ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 40-летней и 24-летней жительниц Приморско-Ахтарского района по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

С сообщением о краже в полицию обратилась 59-летняя местная жительница. Пенсионерка пояснила, что после посещения Сбербанка обнаружила, что с ее личного счета пропали денежные средства в сумме 25 тысяч рублей.

При проведении оперативных мероприятий сотрудники правоохранительных органов установили личности предполагаемых злоумышленниц. 40-летнюю дочь и 24-летнюю внучку потерпевшей полицейские задержали по месту жительства в станице Ольгинской Приморско-Ахтарского района. В ходе дальнейшей проверки было установлено, что потерпевшая проживает в одном дворе с дочерью и внучкой. Неоднократно по просьбе матери дочь снимала с банковской карты денежные средства и знала Пин -код карты. Однако деньги всегда снимала в присутствии матери.

Реализуя свой преступный умысел, тайно похищали банковскую карту потерпевшей дочь и затем внучка. В банкомате обе женщины несколько раз снимали денежные средства, переводя деньги со счета на карту. Сумма ущерба составила 25 тысяч рублей. Похищенные денежные средства они тратили на личные нужды.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.