Усилить работу по профилактике правонарушений

04.09.2015

В станице Каневской состоялось кустовое совещание по вопросу о результатах деятельности администрации муниципальных образований и органов внутренних дел в сфере профилактики правонарушений по итогам 7 месяцев 2015 года. Участниками заседания стали представители Приазовской оперативной зоны, в которую входит 8 районов, среди которых и Приморско-Ахтарский - на совещании присутствовал первый заместитель главы района Евгений Путинцев.

Темой обсуждения стала регистрация добровольных народных дружин поселений в едином реестре главного управления МВД России по Краснодарскому краю.

Был поднят вопрос оказания помощи органам внутренних дел в ремонте пунктов участковых уполномоченных полиции.

Присутствующие затронули тему низкого уровня Советов профилактики в части рассмотрения на заседаниях лиц, состоящих на профучетах. В настоящее время на территории Приморско-Ахтарского района рассмотрено всего 47% лиц данной категории из общего числа.

Так же касался вопрос планирования работы в Советах профилактики, исходя из анализов оперативной обстановки в поселениях.

По итогам совещания направлены письма главам поселений с установлением сроков регистрации ДНД в едином реестре, и даны рекомендации по усилению контроля и рассмотрению лиц, состоящих на профучетах.