Ушел из жизни участник войны Петр Иванович Глущенко

21.10.2015

Время неумолимо идет вперед, отдаляя нас от эпохи боевых действий в 1941-45-м годах. И год 70-летия Победы не является исключением, отнимая у нашего поколения живых очевидцев Великой Отечественной войны. Сегодня не стало еще одного фронтовика.

Ушел из жизни Петр Иванович Глущенко, за участие в боях награжден орденами «Красной звезды», орденом Славы 3-й степени, орденами «Отечественной войны» 1-й, 2-й степени. В мирное время сумел проявить себя достойным гражданином района и страны. Трудился механиком по механизации животноводческих ферм. За доблестный труд в 50-х годах награжден орденом Ленина.

Петр Иванович был призван на службу в ряды Красной Армии в сороковом году. Воинская часть, где служил рядовой Глущенко, дислоцировалась на границе с Польшей, там же его и настигла война.

Воевал в пехоте, артиллерии, был разведчиком. Получил тяжелое ранение в ногу. Принимал участие в освобождении Кубани, Крымского района. Войну закончил в звании сержанта. Победу встретил на реке Дунай на границе с Австрией.

Администрация муниципального образования Приморско-Ахтарский район, Ольгинского сельского поселения, Совет ветеранов скорбят по случаю кончины Петра Ивановича Глущенко и выражают соболезнования родным фронтовика.