Урожай - стратегическая ценность

19.06.2015

Вопросы безопасности во время проведения уборочной кампании на территории района обсудили члены и участники Совета безопасности.

Разговор коснулся как организационных вопросов, так и безопасности во время проведения уборочной страды. Всем сельхозпроизводителям района направлены требования по охране труда и пожарной безопасности, что в условиях нынешних погодных явлений имеет особое значение. В настоящее время в районе введен наивысший режим пожароопасности. «Мы должны предпринять исчерпывающие меры по предотвращению несчастных случаев и пожаров во время уборочных работ» - подчеркнул Валерий Спичка. В этом вопросе я рассчитываю на помощь и поддержку правоохранительных органов и пожнадзора.

Собственникам и арендаторам сельхозугодий рекомендовано произвести предварительную работу по подготовке к уборке урожая: провести инструктажи по технике безопасности , обеспечить участников жатвы спецодеждой и средствами индивидуальной защиты. Особое внимание руководителей хозяйств было обращено на безопасность дорожного движение при перегонке спецтехники и перевозке урожая.