Урок развития станицы

25.08.2015

Сегодня в школе №4 станицы Ольгинской глава района встретился с педагогическим составом. Во все времена учитель являлся одним из самых авторитетных жителей на селе, к слову которого в нашем районе все еще прислушиваются ученики и родители, а также представители власти. В преддверии начала нового учебного года в стенах просторного класса шла речь о проблемах и пожеланиях станичников.

Места за партами заняли учителя, а у доски стояли глава района Валерий Спичка и глава поселения Андрей Розаев, которые в форме беседы рассказали математикам, русистам, учителям начальных классов о перспективах и приоритетах развития станицы.

- Будут вопросы или пригласить к доске, - пошутил Валерий Владимирович. Присутствующие решили высказаться с места.

Пожеланий в адрес организаторов встречи прозвучало много: дорога к кладбищу должна быть заасфальтирована, автобусная остановка – построена и благоустроена надежной крышей, на примере станицы Бриньковской, в которой высажены сотни роз и деревьев, озеленить территорию Ольгинской, усилить работу квартальных по выявлению нерадивых хозяев, чьи участки заросли сорной растительностью и захламлены мусором. «Станица грязная», - прозвучала фраза из уст преподавателя.

Валерий Спичка напомнил присутствующим об уведомительной части в отношении нарушителей правил благоустройства. Дается от 3 до 7 дней на устранение недостатков – выкос сорняков. Если этот механизм не возымеет эффекта, то стоит прибегнуть к наказанию рублем в размере до 1,5 тысяч рублей.

К главам обратилась Н.Г. Хмура, в прошлом директор школы. Отчаявшаяся вдова рассказала о том, что на одном из зданий, которое приобрел в собственность местный житель, когда-то в память о ее супруге В.В. Хмуре, члене Верховного Совета СССР, была установлена мемориальная доска. Новый хозяин распорядился по-своему, сняв памятную плиту с фасада здания.

По поручению главы района и этот вопрос будет изучен для дальнейшего решения.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить