Урок чуткости и патриотизма

08.05.2015

Накануне празднования 70-летия Великой Победы участников войны, ветеранов педагогического труда поздравили с праздником коллеги -председатель Профсоюза образования Приморско-Ахтарского района, представители управления образования районной администрации.

Ветеран Великой Отечественной войны Скичко Николай Александрович, в прошлом учитель начальных классов школы СШ № 9, не скрывал радости от состоявшейся встречи. Слезы наворачивались на глаза и память невольно возвращала его в далекие военные годы. Всю войну прошел, а, демобилизовавшись, уже в январе 46-го стал преподавать в Бородинской школе азы знаний младшим школьникам. Всю свою жизнь проработала учителем и супруга Н.А. Скичко, которой не стало десять лет назад.

Евгений Буренин, председатель Профсоюза образования, поздравил фронтовика с наступающим 9 Мая и вручил подарок, в состав которого вошел и продуктовый набор. Старались угодить, выбирая на прилавках вкусные деликатесы – то, на что, как правило, пенсионеры жалеют средства.

- Низкий поклон за победу, за мирное небо и за огромный вклад в развитие подрастающего поколения в послевоенные годы, - от чистого сердца произнес Евгений Михайлович, руководитель районной профсоюзной организации работников народного образования и науки.

Также земляка поздравили глава Бородинского сельского поселения Валерий Туров, директор СШ №9 и учащиеся.

Школьники зачитали проникновенное стихотворение и вручили ветерану Георгиевскую ленту.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить