Участники войны встретились за чашкой чая

30.04.2015

Районный Совет ветеранов совместно с творческим интеллектуальным клубом «Восхождение» организовали для участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла праздничную встречу.

За чашкой чая в теплой обстановке звучали песни, слова поздравлений с наступающим Днем Победы, участники мероприятия делились воспоминаниями о пережитом в 1941-45 годах и искренне радовались общению друг с другом.

Присутствующих приветствовали И.А. Гресь – руководитель клуба «Восхождение» и И.П. Хаджи – председатель Совета ветеранов.

Звучали выступления и участников войны. Ветеран Ф.Г. Ручка провел параллель между поколениями прошлого времени и настоящего, отметив важность воспитания патриотизма в юных сердцах.

Читал стихи, написанные в годы войны, участник Великой Отечественной войны Г.Ф. Горбунов. Э.А. Рыбченкова зачитала отрывки из военного дневника своего отца, Свиногеева, который был первым председателем районного Совета ветеранов в Приморско-Ахтарске.

Затем звучали песни военных и послевоенных лет, таких дорогих для ветеранов, как воспоминание о юности. Танцевали вальс, танго. Вечер прошел на одном дыхании.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить