Участникам ярмарки вакансий в ст. Степной предложено 9 рабочих мест

25.10.2018

С целью трудоустройства граждан, ищущих работу, а так же оказания населению государственных услуг в сфере занятости и защиты от безработицы в здании МКУ СДК станицы Степной 25 октября 2018 года специалистами ЦЗН была проведена ярмарка вакансий для жителей Степного сельского поселения, в которой приняли участие пять работодателей: МБДОУ № 5, ИП глава КФХ Лоза А.В, МБДОУ "Зернышко", ИП глава КФХ Лях А.В, ОП филиал № 14 АО "Газпром газораспределение Краснодар".
Участникам ярмарки было предложено 9 рабочих мест: заведующий детским садом, подсобный рабочий, медицинская сестра, разнорабочий, слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования.
Участники ярмарки вакансии ознакомлены о размерах пособия по безработице, о перечне востребованных на рынке труда края и района профессиях и специальностях; также граждане получили полезную информацию о возможности пройти профессиональное обучение по направлению центра занятости населения.
В ярмарке вакансий приняли участие 18 жителей Степного сельского поселения, из которых 6 человек состоят на учете в центре занятости Приморско-Ахтарского района в качестве безработных. Выдано 4 направления.
Всем участникам ярмарки были вручены буклеты, бюллетени, информационные листки, памятки с информацией об услугах службы занятости.