Участковые и сотрудники ППС совершают обходы

02.06.2015

В период с 25 мая по 05 июня 2015 года на территории Приморско-Ахтарского района проходит операция «Надзор». Ее цель предупреждение совершения преступлений и правонарушений лицами, освобожденными из мест лишения свободы, оказания на них индивидуального профилактического воздействия, а также выявление лиц, уклоняющихся от административного надзора.

С целью профилактики и раскрытия преступлений сотрудники полиции проводят подворные и поквартирные обходы, ежедневно осуществляют совместное патрулирование сотрудников отдела участковых уполномоченных полиции с сотрудниками патрульно-постовой службы полиции. Особое внимание уделяется лицам, употребляющим наркотические вещества и ведущие праздный образ жизни.

Административный надзор установлен над 40 лицами. Лица, имеющие не погашенную судимость за совершение тяжкого и особо тяжкого преступления, а также совершившие при рецидиве преступления- 138. В отношении двух лиц направлены материалы в суд для установления надзора. В период проведения операции в отношении еще одного лица установлен надзор.

Пресс-служба Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району