У вас будет ребенок: полезный разговор о семье и выплатах

15.05.2015

Семейно-консультационный центр отметил Международный день семьи встречей с будущими мамами. Женщинам всегда есть о чем поговорить, а заданная тема о счастье материнства настолько пришлась по душе присутствующим, что расходиться вовсе не хотелось.

Галина Моршинина, руководитель Приморско-Ахтарского отдела ЗАГС, организовала и провела эту встречу. В помещении музея Центральной районной больницы собрались будущие мамочки, для которых прозвучали добрые слова поздравлений в стихотворной форме и прозе.

Полезной информацией о мерах государственной поддержки с ними поделились представители управлений пенсионного фонда, социальной защиты населения, центра занятости. От районной власти к присутствующим обратилась и Мария Строева, начальник отдела по вопросам социальной политики и здравоохранения, сказав о том, что материнство – это, прежде всего счастье, мотивом которого является любовь.

Воспитанники детского реабилитационного центра прочитали трогательные стихотворения о семейных ценностях.

Многодетные мамы делились опытом воспитания детей, секретами счастья, давали рекомендации по преодолению повседневных трудностей. Прозвучала фраза, что мужей нужно жалеть. Мужчины-добытчики, а женщины – хранительницы очага, потому эту гармонию нарушать нельзя, перекладывая свои обязанности на супруга. Спорный вопрос… В дискуссию по этому поводу присутствующие не вступили, скорее всего потому, что в зале царила необыкновенная атмосфера доброжелательности и умиротворения, которую нарушать не стоило. Присутствующие размышляли о предстоящем событии появления на свет малыша и бессонных ночах у детской кроватки.