У территориальной избирательной комиссии впереди горячая пора

17.02.2020

Состоялось заседание членов территориальной избирательной комиссии Приморско-Ахтарская. Впереди много работы, ведь 2020-й год ознаменован избирательным процессом, который станет вектором дальнейшего политического развития края, района и ряда сельских поселений. Всё глобальное начинается с малого. Например, с определения избирательных границ на карте.

В единый день голосования Российской Федерации 13 сентября на территории муниципального образования Приморско-Ахтарский район пройдут 4 выборных кампании. Нашим жителям предстоит выбрать главу администрации (губернатора) Краснодарского края, депутатов Совета муниципального образования Приморско-Ахтарский район, глав Бородинского и Свободного сельских поселений.

В связи с внесением изменений в Устав народных избранников, в части увеличения количества депутатов, была изменена схема избирательных округов. Председатель ТИК Наталья Гужевская представила ее с учетом числа избирателей и количества мандатов. На данном этапе границы округов отмечены цветами маркеров, их единогласно и приняли члены ТИКа.

Схема передана для дальнейшего утверждения депутатскому корпусу. И уже только после принятия решения депутатами Совета она будет ими опубликована в СМИ для применения на практике.



Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить