Цветущий Приморско-Ахтарск

14.04.2017

Приморско-Ахтарск украсился огромным количеством цветов!

В МУП "Благоустройство" стартовал сезон высадки цветов на клумбы города. Бригада озеленителей под руководством Елены Николаевны Макарёнковой с утра и до вечера трудится на улицах Приморско-Ахтарска.

Подросшая в теплицах рассада петуньи уже расцвела разными красками. Впервые в этом году успешно перезимовала опунция, озеленители теперь высаживают алое древовидный, чтобы летом наш Приморско-Ахтарск был еще больше похож на южный город, и радовал жителей и гостей своей красотой и убранством. Хорошо гармонируют с однолетниками комнатные растения: хлорофитум, герань, пеларгония и каланхоэ.

-Есть планы и дальше высаживать на городских клумбах южные растения, тропические, - говорит главный инженер по благоустройству Елена Макаренкова, - красиво смотрятся хвойники. Главное, чтобы жители города ценили труд озеленителей.

Розы на улице 50 лет Октября и на развилке уже укрепились. Теперь за ними нужен профессиональный уход. Через несколько дней саженцы бархатцев, катарантуса и гацании отправятся из теплицы на клумбы города. И в течение летнего сезона озеленители будут за ними ухаживать: ежедневный полив, прополка. В летние месяцы работники МУП "Благоустройство" начинают свою работу, когда город еще спит. Труд не из легких, и поэтому его хочется ценить особенно сильно. Пожелаем этим сильным женщинам крепкого здоровья, силы духа, выдержки и благодарных горожан!