В ЦРБ прибывают врачи из разных уголков страны

07.04.2015

На днях из республики Марий Эл в наш район прибыл врач хирург второй квалификационной категории. Николай Ворожцов, молодой врач, с сегодняшнего дня приступил к своим обязанностям. В ближайшее время и его супруга, врач анестезиолог, пополнит ряды медицинских работников ЦРБ. В администрации района отдан приоритет привлечению именно семейных пар. Из средств муниципального бюджета выделяются средства на компенсацию расходов для найма жилья. Прибывшим в район специалистам отрасли здравоохранения оказывается содействие и в подборе места проживания – предлагается на выбор вариант съема частного домовладения с приусадебным участком либо квартира.

А вчера с целью трудоустройства Приморско-Ахтарск посетил оперирующий врач травматолог из Луганской области. Есть надежда, что его следующий визит будет ознаменован выходом на работу в ЦРБ.

Для устранения дефицита медицинских кадров в ЦРБ ведется активная работа по привлечению специалистов из других регионов страны.

Так, в 2014 году были привлечены такие специалисты как: врач невролог из станицы Каневской Краснодарского края, врач акушер-гинеколог - г. Инта, врач кардиолог, заведующий терапевтическим отделением - г. Рязань, фельдшер скорой помощи.

В 2015 году в наш район привлечены: врач невролог из Амурской области, два врача акушера-гинеколога, два врача терапевта, фельдшер скорой помощи. Этот список пополнен и специалистом из Марий Эл.