Кадры ЦРБ пополнились еще одним врачом

18.05.2015

Копытин Игорь Сергеевич – потомственный врач травматолог из Луганской области. Прибыл в наш город с женой и тремя сыновьями на руках – возраст малышей четыре и два года, два месяца.

Многодетную семью встретили исполняющий обязанности главврача ЦРБ С.В. Модин и начальник отдела по вопросам социальной политики и здравоохранения администрации района М.В. Строева, помогли разместиться на съемной квартире.

В преддверии летнего сезона в Приморско-Ахтарске осуществить съем жилья на длительный срок – большая проблема. Бегущая строка на местном телевидении, объявления в местных газетах и на сайте администрации, запущенные еще месяц назад, пока не дали положительного ответа. Удалось найти для семьи врача дом сроком на три месяца, да и к тому же без мебели. Кровати, тумбочки, предметы первой необходимости общими усилиями ЦРБ и администрации района были предоставлены, но для семьи, воспитывающей малышей, конечно, этого недостаточно. Хорошо бы пополнить быт стиральной машинкой автомат, мебелью. В этом направлении ведется работа. Надежда на неравнодушных жителей района.

Встретились с Игорем Копытиным и журналисты. В интервью доктор признался, что оставлять родину врачебный долг не позволял, но страх за жизнь детей, укрывающихся в подвальном помещении, стал решающим фактором в принятии твёрдого решения сменить место жительства. Рассматривалось несколько вариантов трудоустройства, даже далёкий Магадан. Но, набрав номера телефонов, указанные на сайтах, трубку поднял только Сергей Модин, и.о. главного врача ЦРБ. И.С. Копытин уже приступил к обязанностям в травматологическом отделении, познакомился с коллегами, пациентами. Говорит, что работу знает и, главное, любит. Есть на кого равняться.

Это его отец спасает жизни раненных земляков, которых привозят со всей округи в травматологию крохотного городка Стаханов Луганской области. О заведующем отделением не раз рассказывали в федеральных новостях и писали в сети интернет, как он вытаскивал с того света изувеченных от снарядов детей и взрослых. И теперь его сын будет лечить жителей нашего района!

Администрация муниципального образования Приморско-Ахтарский район продолжает поиск подходящего для семьи жилья – благоустроенного, на длительный срок. Просьба обращаться по телефону 3-09-88.


Фотографии:  Загрузить