Центр занятости населения информирует работодателей!

14.02.2019

Порядок предоставления информации изложен в постановлении главы администрации Краснодарского края от 18 марта 2004 года № 258 «Об утверждении положения о предоставлении работодателями информации о наличии вакантных рабочих мест (должностей) в органы труда и занятости населения Краснодарского края».

Во избежание нарушения Закона, информацию о наличии вакантных рабочих мест (должностей) все работодатели предоставляют в органы труда и занятости по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц, не позднее 28-го числа текущего месяца. Предоставление сведений о вакантных рабочих местах (должностях) по истечении указанного срока приравнивается к непредоставлению информации.

Доводим до сведения, что на основании ст. 4.1.1 Закона Краснодарского края от 23.07.2003 года № 608-КЗ «Об административных правонарушениях», непредоставление или несвоевременное предоставление в орган труда и занятости населения Краснодарского края информации в соответствии с постановлением главы администрации Краснодарского края от 18 марта 2004 года N 258 «Об утверждении Положения о предоставлении работодателями информации о наличии вакантных рабочих мест (должностей) в органы труда и занятости населения Краснодарского края», необходимой для осуществления этим органом его законной деятельности, а равно предоставление в орган труда и занятости населения Краснодарского края такой информации в неполном объеме или в искаженном виде - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трехсот до пятисот рублей, на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Подробную информацию Вы можете получить в центре занятости населения по адресу: г. Приморско-Ахтарск, ул. Братская, 72, или по телефону «горячей линии» 8(86143)31098.