Трудящиеся Приморско-Ахтарского района отметили Первомай шествием

01.05.2016

В этом году Пасха, которая является главным христианским праздником, совпала с Днем весны и труда. Поэтому участники массовой демонстрации приветствовали друг друга ещё и словами «Христос Воскресе!».

В шествии по улице Братской и 50 лет октября приняли участие учреждения и предприятия города и района, профсоюзные организации, политические партии.

В колонне по главной улице города с праздничной атрибутикой прошли коллективы предприятий и учреждений: «Благоустройство», «Санбытсервис», «Водоканал», «Теплосети», представители учреждений Центральной районной больницы, почты, банковой системы и другие. Управление образования администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район традиционно прошагало в облаке шаров и ярких красках транспарантов.  Сотрудники администрации района и города тоже приняли участие в праздничном шествии, тематически украсив свои колонны.

Приветствовали участников демонстрации руководители органов власти и профсоюзных организаций: глава района Валерий Спичка, глава городского поселения Владислав Маврешко, председатель Совета МО Приморско-Ахтарский район Елена Кутузова, председатель районной территориальной организации профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации Маргарита Манина, председатель профсоюзной организации работников народного образования и науки в Приморско-Ахтарском районе Евгений Буренин, председатель профсоюзной организации ЦРБ Елена Нарижная, председатель профсоюзной организации работников культуры Татьяна Радченко, председатель Совета ветеранов Ирина Хаджи.

По окончании шествия организаторы мероприятия отметили коллективы, которые творчески подошли к оформлению своей колонны.

По итогам проведенной демонстрации:

1 место занял Приморско-Ахтарский техникум индустрии и сервиса;
2 место – администрация Приморско-Ахтарского городского поселения;
3 место – Центральная районная больница.

В этот день не пришлось скучать и детям, пришедшим с родителями на Первомайский праздник. Парк культуры и отдыха распахнул свои двери для маленьких посетителей. Вечером для жителей и гостей города запланирована концертная программа.