Трудовые каникулы для приморско-ахтарских школьников

15.07.2015

В период каникул самое время позаботиться о первом заработанном рубле. Семьдесят подростков приняли участие в ярмарке вакансий, организованной Центром занятости населения. Отрадно, что в их числе и жители сельских поселений. По итогам ярмарки трудоустроены семь бриньковских ребят и четверо из поселка Ахтарского.

С целью трудоустройства подростков в здании ГКУ КК ЦЗН по Приморско-Ахтарскому району 14 июля 2015 года специалистами ЦЗН была проведена ярмарка вакансий рабочих мест для несовершеннолетних в период их временной занятости.

В мероприятии приняли участие представители молодежного центра «Спектр» города Приморско-Ахтарска, администрации Бриньковского сельского поселения, Ахтарского сельского поселения.

Для организации рабочих мест несовершеннолетним участникам была предложена вакансия «подсобный рабочий».

Специалисты центра занятости на проводимом мероприятии осветили вопросы трудоустройства несовершеннолетних граждан, ознакомили их с нормами трудового законодательства.

Работодателям были даны разъяснения о мерах обеспечения безопасности труда, а также об особенностях регулирования труда работников в возрасте до 18 лет.

По итогам ярмарки вакансий всего приняло участие 70 человек, из них трудоустроено 7 подростков (Бриньковское сельское поселение), выданы направления в молодежный центр «Спектр» (59 человек) и Ахтарское сельское поселение (4 человека).

Кроме того, всем несовершеннолетним были оказаны услуги по профессиональной ориентации.