Трудоустройство граждан городского поселения

20.01.2020

С целью трудоустройства граждан, ищущих работу, а также оказания населению государственных услуг в сфере занятости и защиты от безработицы в здании ГКУ КК ЦЗН Приморско-Ахтарского района специалистами ЦЗН была проведена ярмарка вакансий для жителей городского поселения, в которой приняли участие 6 работодателей: ООО "АНТ", МБДОУ № 7, ООО "Победа", ГКУ СО КК "Приморско-Ахтарский СРЦН", ГБПОУ КК "Приморско-Ахтарский техникум индустрии и сервиса", МБУ "СДК пос. Приморского".

Участникам ярмарки было предложено 15 вакантных рабочих мест.

 

Организации и участники ярмарки вакансий также получили информацию о внесенных изменениях в минимальный размер оплаты труда (МРОТ) – с 1 января 2020 года составил 12130 рублей.

Обратившиеся на ярмарку вакансий узнали о размерах пособия по безработице, перечне востребованных на рынке труда края и района профессиях и специальностях; также получили полезную информацию о возможности пройти профессиональное обучение по направлению центра занятости населения.

 

В мероприятии приняли участие 57 жителей городского поселения, из которых 41 человек состоят на учете в центре занятости Приморско-Ахтарского района в качестве безработных.

По итогом ярмарки было выдано 21 направление.

 

Всем участникам ярмарки вручены буклеты, бюллетени, информационные листки, памятки с информацией об услугах службы занятости.