Терапевтическая служба ЦРБ полностью укомплектована

12.10.2017

Кадровое обеспечения местного здравоохранения было и остаётся проблемным вопросом. Очереди на приём к врачам во многом являются причиной нехватки медицинских кадров, особенно если речь идёт о врачах-терапевтах. Однако в этом вопросе наметилась положительная тенденция. Огромные усилия, которые сегодня прилагаются руководством района, администрацией больницы позволили в корне изменить ситуацию. По словам главного врача Сергея Модина, терапевтическая служба ЦРБ полностью укомплектована. Приёмы ведутся на всех участках.

Штат терапевтов ЦРБ в начале сентября пополнили 2 молодых врача – семейная пара из Алтайского края Максим и Наталья. По словам администрации больницы – это перспективные специалисты, успевшие за короткое время зарекомендовать себя как профессионалы своего дела. В планах у ребят приобрести жилье в Приморско-Ахтарске и продолжить трудиться в местной ЦРБ. «Нам здесь всё нравится: и условия, и люди. Несмотря на то, что все пациенты приходят с проблемами здоровья, часто испытают боль, они создают впечатление добрых и открытых, на Кубани таких людей большинство», - отмечает молодой врач-терапевт Максим.

Кстати сказать, в вопросе приобретения жилья ребята могут рассчитывать на серьёзную финансовую поддержку со стороны районной власти. Уже больше года в районе реализуется муниципальная программа социальной ипотеки. «Семья молодых врачей с двумя детьми может рассчитывать на субсидию в размере более 700 тысяч рублей, что станет отличным подспорьем в решении жилищного вопроса», - рассказала заместитель главы района Ольга Проскура. «До приобретения собственного жилья молодым специалистам также оказывается поддержка в виде компенсации на оплату арендуемого жилья в размере 6 тыс. рублей в месяц на каждого».   


Фотографии:  Загрузить