Теплоэнергетики района готовят сани летом

08.05.2015

Глава муниципального образования Приморско-Ахтарский район В.В. Спичка возглавил комиссию по оценке готовности социальных объектов района к отопительному сезону 2015-2016 годов.

Одной из первых глава посетил школу станицы Бриньковская.

В прошлом году завершилась реконструкция школы, в том числе школьной котельной. В котельной установлено новое теплоэнергетическое оборудование, которое должно обеспечить оптимальный и комфортный температурный режим в осенне-зимний период.

Мероприятия по подготовке социальных объектов к отопительному сезону начались уже сейчас. Полностью завершить подготовку теплоэнергетического комплекса планируется до начала осени.

В комплекс работ по подготовке социального учреждения к отопительному сезону входит выполнение косметического ремонта помещений, утепление оконных и дверных проемов, выполнение поверки узлов учета энергетических ресурсов, выполнение промывки и опрессовки системы теплоснабжения. При необходимости проводится замена изношенных элементов системы теплоснабжения.

Ежегодно Приморско-Ахтарский район участвует в государственной программе Краснодарского края «Развитие топливно-энергетического комплекса», в рамках которой выделяются субсидии бюджетам муниципалитетов на подготовку теплоэнергетического комплекса к осенне-зимнему периоду. В 2015 году также запланировано участие нашего района в программе. Администрации района и поселений определяют первоочередные мероприятия, которые необходимо выполнить с привлечением средств краевого бюджета в рамках подготовки к отопительному сезону 2015-2016 годов.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить