Тамаровская школа отметила полувековой юбилей

18.10.2017

Хутор им. Тамаровского – один из самых маленьких и живописных населенных пунктов Приморско-Ахтарского района. Он расположен на Берегу Бейсугского лимана и славен своей трудовой историей, в которую вписана история маленькой школы, ставшей неотъемлемой частью хуторской жизни.

В минувшую субботу ООШ №14 х. Тамаровского отметила свой полувековой юбилей. История школы началась в далёком 1930 году, когда в коммуне «Красный боец» был создан так называемый «ликбез». Спустя пять лет, в 1935 году вы хуторе открылась четырёхлетняя начальная школа. В то время в школе было всего 2 учителя, которые вели уроки для маленьких сельчан.

После смерти председателя коммуны Петра Степановича Тамаровского, коммуну назвали его именем. Со временем хутор Тамаровский разрастался, и возникла необходимость в более просторном здании школы. Построена новая школа была в 1967 году и получила статус восьмилетней, в которой и по сей день обучается уже новое молодое поколение хуторян, всего 47 человек. Образовательный процесс обеспечивают 8 учителей и директор школы Александр Сулимов.

В день 50-летнего Юбилея в школе царила особенная праздничная и по-домашнему теплая обстановка. Спортивный зал собрал более 100 гостей, среди которых бывшее руководство школы, учителя и, конечно же, выпускники прошлых лет. Со словами приветствия и поздравления со столь знаменательным событием от имени администрации района и депутатского корпуса к присутствующим обратилась председатель Совета Елена Кутузова. Со пожеланиями успехов и профессионального долголетия к учителям и гостям праздника обратились начальник управления образования администрации района Вера Ясиновская, глава Бриньковского сельского поселения Василий Лоза. От имени администрации района в подарок школе был вручен сертификат на приобретение звукового оборудования. 

От школы всем гостям праздника были преподнесены творческие подарки: поэтические выступления, авторские песни, танцевальные номера.     


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить