Сын сотрудника администрации района занял первое место в крае по фехтованию

02.04.2015

В соревнованиях, которые проходили в краевой столице, приняли участие спортсмены из Приморско-Ахтарского района. В первенстве Краснодарского края по фехтованию среди юношей и девушек также были представлены участники из Краснодара, Сочи, Новороссийска, Каневского и Северского районов. Возраст фехтовальщиков от 11 до 22 лет.

От нашего района в краевых соревнованиях участвовало сорок ребят: в шпаге состязались воспитанники Алибекова Е.А., рапире – Десятерикова А.Б.

По итогам первенства в личном составе 1 место занял Иван Пивень, сын сотрудника администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район.

- Хочется выразить огромную благодарность А.Б. Десятерикову, тренеру по фехтованию. Успех наших детей в этом виде спорта – его заслуга. Альберт Борисович на протяжении нескольких лет ведет спортивный кружок в Бородинском сельском поселении, занимая ребят полезным и интересным делом. Мой Иван старательно посещает занятия четвертый год отсюда и результат! - рассказала пресс-службе Л.И. Пивень, главный специалист правового отдела управления делами администрации района.

По итогам первенства сформируют сборную для участия в российских соревнованиях и Спартакиаде учащихся ЮФО.