Субботник в Приморско-Ахтарске

09.04.2017

Сегодня работники предприятий и организаций города вышли на субботник, организованный в рамках всекубанского двухмесячника по благоустройству и наведению порядка в муниципалитетах края.

День выдался в меру теплый и малооблачный, так что работать было легко и приятно: люди трудились с энтузиазмом, освобождая от грязи, пыли, мелкого мусора обочины дорог, освежая краской бордюры. Теперь особенно приятно проходить по улицам - город словно стал наряднее, привлекательней, ярче.

Подобные работы сейчас организовываются во всех районах края. В прошлом году во Всекубанском двухмесячнике приняло участие 745 тысяч человек.

Эта акция по благоустройству и наведению порядка продлится до 30 апреля. Основной задачей для руководителей отраслевых и территориальных органов администрации, руководителей организаций всех форм собственности независимо от ведомственной принадлежности, учебных заведений, управляющих компаний и всех приморско-ахтарцев до конца апреля является наведение санитарного порядка на закрепленных и прилегающих к производственным и жилым объектам территориях. Это чистка прибордюрной части дорог, газонов, тротуаров, площадей и зеленых зон, восстановление газонов и ограждений, разбивка цветников, ремонт освещения прилегающих территорий, приведение в порядок фасадов и ограждений частных жилых домов, общественных зданий.
Должны быть ликвидированы стихийные свалки в лесопосадках, на берегах водоемов и в местах массового отдыха населения.
Работы охватят всю территорию муниципального образования.
Не оставайтесь безучастными! Давайте вместе сделаем наш любимыйПриморско-Ахтарск красивым, чистым и уютным городом!