Субботник проведен - подведение итогов в понедельник

04.04.2015

На Кубани прошел субботник. Приморско-Ахтарский район уже в 15 часов завершил плановые мероприятия по наведению санитарного порядка.

Валерий Спичка, глава района, лично следил за ходом работ, принимая участие в субботнике, посещая поселения, координируя работу служб.

Результатом сплоченного труда стали мешки, наполненные мусором. Вдоль автодорог, ведущих в станицы и хутора, их насчитывались сотни. Расчищен от сухих веток и бытового хлама мыс Любви. Приведена в порядок набережная.

Особенность приморского городка заключается в том, что за период зимних месяцев нагонной волной на берег выбрасываются горы мусора, которые долго хранились на морском дне. Все это приходится убирать с привлечением техники. На данном участке работало шесть единиц.

В сельских поселениях транспортом помогали не только местные коммунальщики, но и фермеры, предоставившие для вывоза мусора сельхозтехнику.

Стоит отметить участие глав поселений. Владислав Маврешко, глава города, закатив рукава, возглавил коллектив по уборке прибрежной зоны. Коллеги из сельской местности тоже не остались в стороне, активно трудились на отведенных для благоустройства участках. Глава Ахтарского поселения Александр Галушкин специализировался по борьбе с сухими ветками, расчистке придорожной территории. Андрей Розаев, глава Ольгинского поселения, был замечен вблизи трактора, в который погружал мешки с мусором. Георгий Годына, глава Новопокровского поселения, лично управлял транспортом, нагруженным собранным мусором. То и дело по дороге мешки непослушно съезжали с воза, Георгий Антонович каждый раз терпеливо останавливался и загружал их обратно. И так в каждом сельском поселении. Глава и коллектив.

Валерий Спичка, глава района, встретился с участниками субботника, нацелив на оперативность выполнения объемов работ и качественный результат. Итоги субботника, прошедшего сегодня, 4 апреля, будут подведены на расширенном планерном совещании в понедельник 6 апреля.