Студенты техникума «Знание» увидели работу полиции изнутри

25.01.2018

В рамках акции «Студенческий десант» приуроченной ко Дню Российского студенчества в Отделе МВД России по Приморско-Ахтарскому району однодневную стажировку прошли студенты филиала Северо-Кавказского техникума «Знание».

Свое знакомство с работой полиции «Студенческий десант» начал с экспертно-криминалистической группы. Начальник подразделения майор полиции Мария Стадник рассказала студентам о работе подразделения, о роли  экспертно- криминалистичекой группы в раскрытии и расследовании преступлений. Показала на примере, как работают криминалисты по изъятию следов пальцев рук. Майор полиции Мария Стадник и младший лейтенант полиции Сергей Профатило показали ребятам, как составляется субъективный портрет злоумышленника по описанию потерпевшего.          Полицейские напомнили студентам об административной и уголовной ответственности за совершение противоправных поступков.  

После знакомства с экспертами студенты познакомились с подразделением ОГИБДД и ДПС. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения лейтенант полиции Евгения Юрченко рассказала студентам о деятельности служб ОГИБДД и ДПС Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району. А также напомнила подростакам о соблюдении правил дорожного движения и вручила каждому светоотражающий браслет. Студенты  пообщались с нарядом дорожно-патрульной службы на маршруте патрулирования, посмотрели, оснащение патрульной машины и узнали много нового о работе сотрудников ДПС.

Член Общественного совета Ирина Хаджи, пожелала ребятам успешной учебы, рассказала о недопустимости курения и употребления спиртных напитков, подчеркнув необходимость вести здоровый образ жизни и быть законопослушными гражданами. А сотрудники полиции пригласили молодежь после окончания учебы прийти на службу в полицию.