Студенты техникума «Знание» приняли участие в издании исторической книги

16.11.2017

К 100-летию парламентаризма Кубани Обществом «Знание» по поручению ЗСК на основе архивных материалов за короткий срок был подготовлен и издан сборник документов в 6 томах «Протоколы и стенограммы заседаний Кубанских краевой и Законодательной Рад. 1917-1920 гг.»

Публикация протоколов и стенограмм заседаний Кубанских краевой и Законодательной рад 1917-1920 гг. продолжает проект «Библиотека Кубанского края». Руководитель проекта и научный редактор издания – А.А. Зайцев, координатор проекта «Библиотека Кубанского края» - А.А. Рощин. Над подготовкой рукописи к изданию работали молодые члены Общества «Знание» - студенты его образовательного учреждения – филиала Санкт-Петербургского института внешне-экономических связей, экономики и права в г. Краснодаре, а также студенты Северо-Кавказского техникума «Знание».

В работе приняли непосредственное и самое активное участие студенты Приморско-Ахтарского филиала. Значимость восстановленных рукописей неоспоримо велика. Трагедия, которая 100 лет назад произошла в нашей стране, никогда не должна повториться. Для этого и работали историки, ученые, работники краевого архива.

Благодаря студентам эта работа была завершена в короткие сроки, в течение полугода. «Большая радость участвовать в интересном и нужном деле, особенно, если соприкасаешься с историей это очень волнительно и ответственно», - говорит участник проекта А. Загороднов. Гордимся, что молодежь нашего района - студенты Приморского-Ахтарского филиала Северо-Кавказского техникума «Знание» участвовали истинно в исторической миссии!

Ознакомиться с электронной версией издания можно на сайте Кубанского казачьего войска: www.slavakubani.com.