Стартовал районный этап детского художественного творчества "Адрес-детства - Кубань"

06.11.2015

В Приморско-Ахтарском районе начался первый (отборочный) этап V краевого фестиваля-конкурса детского художественного творчества «Адрес детства – Кубань». В нем принимают участие дети, подростки и молодежь до 18 лет включительно, представляющие свое творчество и мастерство независимо от рода и видов занятий, жанровой направленности и социального положения.

С 5 ноября по 4 декабря 2015 года конкурсные программы в рамках отборочного этапа демонстрируют творческие коллективы и отдельные исполнители во всех поселениях района. Оценивают выступления юных артистов члены компетентного жюри, в которое вошли специалисты отдела культуры, а также руководители лучших танцевальных и вокальных коллективов.

Так, в СМУ СДК ст.Ольгинской юные артисты представили программу «В мире детства», во время которой перед зрителями были представлены театрализованные постановки, вокальные и танцевальные номера юных участников.

Кроме выступления жюри также оценивало и выставку детского изобразительного, декоративно-прикладного искусства.

По итогам отборочного этапа будет составлена конкурсная программа Приморско-Ахтарского района, которую наши артисты представят на суд краевого жюри.