Стартовал первый этап профилактического мероприятия «Автобус»

14.03.2017

Проблема аварийности на пассажирском транспорте продолжает оставаться актуальной. За 2 месяца 2017 года в Краснодарском крае по вине водителей автобусов совершено 15 дорожно-транспортных происшествий, в которых 25 человек получили ранения.

В целях снижения аварийности с 13 по 22 марта 2017 года сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району проводится первый этап профилактического мероприятия «Автобус».

В этот период особое внимание будет уделено проверке технического состояния автобусов и неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения водителями.

Особое внимание будет обращено на допуск водителей к пассажирским перевозкам, наличие у них необходимой документации и медицинского осмотра. Также инспекторы проверят исполнение транспортной дисциплины, режим труда и отдыха, использование водителями и пассажирами ремней безопасности, соблюдение норм пассажировместимости.

Особым проверкам подвергнутся транспортные средства, которые используются для перевозок детей. В этом случае инспекторы проконтролируют не только техническое состояние автобусов и соблюдения всех норм водителем, но и акцентируют внимание на остановках и парковках для обеспечения максимальной безопасности организации посадки и высадки детей.