Станица Бриньковская - туристический рай

01.06.2015

Приморско-Ахтарский район принял туроператоров федеральных и региональных компаний на рекламно-информационном туре, организованном Законодательным собранием края и министерством курортов и туризма, а также министерством сельского хозяйства Краснодарского края.

Мероприятие проходило 28 мая в станице Бриньковской, которая славится на всю страну «Бейсугским НВХ», являющимся основным предприятием по выращиванию молоди тарани и судака на Азовском море и самым крупным нерестовым хозяйством России. Бриньковское сельское поселение может похвастать патриотической и духовной составляющей. Всё это и было представлено на суд представителей туристического бизнеса.

На рекламно-информационный тур съехались гости из Ростовской области: шесть туроператоров и 5 турагентств. Три турагентства - из Ставропольского края, семь  турагентств из Краснодарского края, четыре туроператора из Москвы, два из которых являются крупнейшими в России «Coval Travel», «Алеан». Принял участие в туре и представитель  Санкт-Петербурга.

Событие запечатлели более десяти СМИ, среди которых ГТРК «Россия», «Российская газета», «Комсомольская правда» на Кубани».

Встречали делегатов: заместитель главы муниципального образования Приморско-Ахтарский район С.П. Кичий, глава Бриньковского сельского поселения В.А. Лоза, директор ФКУ «БНВХ» И.В. Джеус.

Участники мероприятия посетили БНВХ, познакомились с условиями предоставления услуг рыбной ловли и охоты.

Группа посетила мемориал Воинской Славы и храм святого великомученика Георгия Победоносца, в котором хранится частица Креста Господнего, частица мощей Георгия Победоносца и житийная икона – оригинал.

Каждому участнику информтура были розданы рекламные материалы о предоставлении туристских услуг в станице Бриньковской и Приморско-Ахтарском районе в целом.