Специальная операция « Анаконда»

30.09.2015

В целях обеспечения безопасности планируемых к проведению в г. Сочи Международного инвестиционного форума «Сочи – 2015» и Чемпионата мира FIA «Формула – 1», автомобильных гонок международной серии «GP2», «GP3», а также в целях предупреждения и нейтрализации возможных террористических и диверсионных устремлений со стороны незаконных вооруженных формирований, выявления, предупреждения и пресечения незаконных перевозок автомобильным транспортом наркотических средств и психотропных веществ, огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, розыск преступников на территории Краснодарского края, в том числе в Приморско-Ахтарском районе в период с 30 сентября по 13 октября 2015 года проводится специальная операция «Анаконда».

В период проведения операции «Анаконда» организован комплекса оперативно-розыскных и профилак­тических мероприятий на недопущение совершения террористического акта на территории района с этой целью проверяются автовокзал, гостиницы, рынки, садовые товарищества, дачные кооперативы, и другие места жилья, сдаваемого в поднаем, а также места возможного хранения оружия, взрывчатых веществ и лиц, находящихся в розыске. Совместно с миграционной службой реализуются мероприятия по отработке мест компактного проживания мигрантов и вынужденных переселенцев.

Обращаемся к жителям и гостям нашего города и района с просьбой быть терпимыми к проверке документов, автотранспорта и жилых помещений. Просим обращать внимание на автотранспорт, длительное время стоящий в местах мас­сового пребывания граждан и у особо важных объектов, у подъездов ваших домовладений. Если незнакомые лица, предметы и автотранспорт вызывают у Вас подозрение просим звонить в полицию по телефонам 02, (с мобильного 020), 2-13- 02.

ОУР Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району.