Специалисты отдела по АПК и транспорту приняли участие в совещании по вопросам проведения "Кубанской ярмарки"

10.07.2015

В Тимашевске в здании – Музея семьи Степановых прошло зональное совещание под председательством заместителя министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, начальника управления развития сельских территорий Ивана Дорошева по вопросам организации и проведения V агропромышленной выставки «Кубанская ярмарка – 2015».

«Кубанская ярмарка» является одной из крупнейших ярмарок сельского хозяйства и товаров народного творчества в России.

В этом году агропромышленная выставка «Кубанская ярмарка» проводится в Краснодарском крае в 5 раз. Ежегодно это событие привлекает сотни тысяч жителей Краснодара и гостей города из различных регионов России.

На огромной территории будет представлено порядка 1 100 сельскохозяйственных предприятий Краснодарского края, организованных в 11 кластеров по направлениям хозяйствования. В период проведения ярмарки с 24 по 27 сентября 2015 г. у посетителей выставки будет возможность приобрести продукты сельского хозяйства и товары народного творчества, а участники «Кубанской ярмарки» смогут обменяться опытом, установить новые партнерские связи, получить содействие развитию своего бизнеса.

Основные цели проведения «Кубанскойярмарки»:

- содействие развитию малых форм хозяйствования (крестьянско-фермерское хозяйство и личное подсобное хозяйство) через создание площадки для демонстрации, продвижения и реализации результатов производства и переработки сельскохозяйственной продукции;

- популяризация достижений малых форм хозяйствования;

- обмен опытом между участниками малого агробизнеса;

- внедрение прогрессивных методов ведения сельскохозяйственного производства;

- расширение региональных и межрегиональных хозяйственных связей и деловых контактов;

- демонстрация продукции народных ремёсел.

Участниками «Кубанской ярмарки»могут быть представители малых форм хозяйствования (КФХ и ЛПХ) и предприятия малого бизнеса агропромышленного комплекса Краснодарского края.

На Ярмарке будут представлены 11 кластеров: животноводство; птицеводство; рыбоводство; садоводство; пчеловодство; растениеводство; продовольственные товары; пивоварение и безалкогольные напитки; товары народных промыслов; виноделие и агротуризм; сельхозтехника, оборудование и технологии.