Спешите на запись к врачу!

16.09.2015

В администрации района продолжается работа по привлечению врачей из разных регионов страны с целью их трудоустройства в Центральную районную больницу.

И в этом направлении есть определенный успех. Так, за истекший период 2015 года трудоустроено 19 человек, из которых 17 – привлеченных специалистов с высшим медицинским образованием.

В поликлиническом отделении приступили к обязанностям врачи: терапевт участковый, невролог, хирург, травматолог-ортопед.

В терапевтическом отделении №1 – врач-терапевт.

В отделении анестезии и реанимации – два врача анестезиолога-реаниматолога.

В хирургическом – два хирурга, травматолог-ортопед.

В родильном – два акушера-гинеколога.

В детском поликлиническом отделении – врач детский уролог-андролог, детский хирург, детский психиатр-нарколог, детский врач офтальмолог.

Инфекционное отделение возглавил заведующий отделением врач инфекционист.

Рентгеновское отделение пополнилось врачом рентгенологом.

Как отметила начальник отдела по вопросам социальной политики и здравоохранения администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район Мария Строева, большим достижением является и возвращение на малую Родину специалистов, прошедших обучение по целевому направлению и вернувшихся после успешного окончания интернатуры в родной город. Такими являются Даниил Митропанов – врач травматолог-ортопед, и Максим Паленый – врач хирург, работающие в поликлиническом отделении.