Спасатели провели учения на воде

16.05.2019

До открытия купального сезона остаются считанные дни. На Кубани он официально стартует с 1 июня, но многие горожане, если позволяет погода, купаться начинают раньше. С установлением летнего тепла, горячая пора начинается у спасателей. Главная задача – не допустить гибели людей на воде.

Сегодня сотрудники МКУ «Приморско-Ахтарский спасательный центр», ГКУ КК «Кубань-СПАС» Приморско-Ахтарского аварийно-спасательного отряда, Отделения ГИМС МЧС РФ и пожарно-спасательного гарнизона МЧС РФ провели командно-штабные учения по поиску и проведению аварийно-спасательных работ на водных объектах.

По легенде учений в море унесло человека на купальном матрасе. Определив район поиска и разбив его на квадраты, спасатели приступили к проведению операции. Роль человека на надувном матрасе исполнял манекен.

В итоге пострадавший был спасен и доставлен на берег живым и здоровым. Руководители поставили учениям оценку «удовлетворительно». Однако этим подготовка к сезону не завершится, в ближайшее время спасатели всех пляжей пройдут практическое обучение по оказанию первой помощи.