Советам профилактики усилить работу

14.08.2015

Представители управления правоохранительных органов министерства гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и региональной безопасности Краснодарского края посетили наш район с целью проверки организации деятельности межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.

Была проверена работа Советов по профилактике преступлений и правонарушений в городском и сельских поселениях: Бриньковском, Ольгинском и Ахтарском. Выявлен ряд недочетов в планировании работы Советов, подготовке протоколов заседаний, отсутствовал анализ состояния преступности на территории поселений и списков лиц, состоящих на профучетах.

По итогам объезда был проведен семинар-совещание, на которое были приглашены секретари Советов профилактики. Рассмотрены выявленные нарушения и проведено занятие по методическим рекомендациям деятельности Советов.

Также состоялась рабочая встреча сотрудника краевой администрации с руководством Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району по вопросам взаимодействия полиции и Совета профилактики.