«Социалка» обсудила план работы

10.04.2015

Впереди много праздников, а значит, основная нагрузка по проведению мероприятий будет возложена на плечи работников социальной сферы.

Минувшее расширенное планерное совещание под руководством О.Н. Проскуры, заместителя главы района, показало, что текущих организационных вопросов много и решать их необходимо только сообща.

Так, например, полным ходом идет подготовка к шествию, посвященному празднованию 9 Мая. У каждого участника парада свой график репетиций, расписан каждый день. Начальник отдела культуры администрации Н.В. Черник напомнила представителям техникума «Знание» и ПУ-73 о графике их участия в тренировке.

Празднование 1 Мая традиционно будет ознаменовано праздничным шествием трудовых коллективов. Маёвку можно отметить и на Атамани. В наличии отдела культуры имеются билеты, которые можно приобрести по себестоимости.

М.В Строева, начальник отдела по вопросам социальной политики и здравоохранения, сообщила присутствующим о положении дел в Центральной районной больнице:

- В сфере здравоохранения существенное пополнение новыми кадрами, прибывшими из разных регионов страны. Вот и на днях медицинский персонал примет в свой коллектив врача гинеколога с ученой степенью из Луганской области.

Каждый руководитель учреждений соцсферы рассказал о запланированных мероприятиях.

В Приморско-Ахтарском ЗАГСЕ 25 апреля ознаменовано большим количеством свадеб. Семейно-консультационным центром ведется подготовка к проведению Дня здоровья женщины на территории профессиональных учебных заведений города.

Директор Центра занятости населения А.А. Климачев проинформировал присутствующих о проведении ярмарки вакансий.

26 июня Приморско-Ахтарский район широкомасштабно отметит День молодежи в России. Наш город посетят делегаты из девяти районов в количестве тысячи человек. Много задумок и планов на этот счет. Об этом рассказала Л.В. Кравцова, начальник отдела молодежи.

Редактор районной газеты «Приазовье» Н.И. Кошелева обратила внимание участников совещания на то, что подписная кампания в самом разгаре и предложила каждому принять участие в акции «Подпиши ветерана». Представители социальной сферы активно подключились к доброму делу и, не покидая зала заседаний, оформили подписку для участников Великой Отечественной войны. Снимок на память стал завершением планерного совещания.

В завершение совещания Ольга Проскура, заместитель главы района, призвала присутствующих к проявлению командного духа и сплоченности.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить