Сотрудники районной полиции провели акцию правовой направленности приуроченной ко Дню знаний

07.09.2019

В целях совершенствования работы по пропаганде правовых знаний и осуществления информационно-правовой деятельности  с 2 по 6 сентября 2019 года сотрудники Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району провели мероприятия по правовому информированию и правовому консультированию детей и подростков в образовательных организациях приуроченные к  Дню знаний.

Одно из таких мероприятий состоялось в городской средней общеобразовательной школе № 1. В мероприятии приняли участие школьники 5-8-х классов. Юрисконсульт районного отдела полиции майор внутренней службы Зиля Землякова рассказала школьникам, что такое нецензурная брань ответственность, за которую предусмотрена статьей 20.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации и влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 1 тысячи рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Начальник Отделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции Валерий Аведов разъяснил школьникам их  права и обязанности, меры административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений, а также требования «детского» закона № 1539 и рассказал об  имущественной безопасности несовершеннолетних.

Член Общественного совета при Отделе МВД России по Приморско-Ахтарскому району Ирина Хаджи поздравила школьников с новым учебным годом и с новой школой. Выразила уверенность в том, что подростки примут к сведению полученную информацию и будут ее использовать в повседневной жизни. Правоохранители ответили на многочисленные  вопросы учащихся.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить