Сотрудники Приморско-Ахтарского районного отдела полиции приняли участие в акции «Правовое информирование граждан»

24.07.2018

В рамках акции «Правовое информирование граждан» в Отделе МВД России по Приморско-Ахтарскому району проведена «Прямая линия с населением» по юридическим вопросам, входящих в компетенцию органов внутренних дел. Юрисконсульт отдела майор внутренней службы Зиля Землякова осуществляла консультирование граждан обратившихся на прием лично и по телефону.

В течение двух часов со своими вопросами к юристу отдела обратились 4 человека. В основном проблемы людей касались гражданско-правовых отношений. Жалоб на работу сотрудников полиции не поступило.

Кроме того сотрудники районного отдела полиции посетили реабилитационный центр «Доброта», совместно с Управлением образования по Приморско-Ахтарскому району побывали в палаточном лагере для несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете на базе МБОУ СОШ № 14 в х. Тамаровский. С целью профилактики преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении них сотрудники полиции оказали консультационную помощь педагогам и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Полицейские провели с детьми профилактические беседы по соблюдение правил дорожного движения, дали полезные советы и рекомендации о том как не стать жертвой интернет-мошенников, раздали детям памятки «Безопасный интернет-детям» и «Правила дорожного движения», рассказали об ответственности за нарушение Закона Краснодарского края № 1539 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», разъяснили нормы административной и уголовной ответственности, а также поговорили о безопасности на дорогах.